-
Публикации
7 623 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Andrey Poluda
-
первое было вроде в 2003 или 2004 году, так что это стало быть 14-е или 15-е по счёту аистов в количестве одна ! штука, я видел на кладбище в Б.Заречье, больше не видел нигде там большое благоустроенное гнездо а чего их ещё так мало - так холод собачий, не прилетели
-
может, конечно, что-то и было но только я ничего не помню )) это вы про что?
-
нынешние жёсткие пыльники любят под себя грязь набирать - давно заметил нет, только резиновые спасают
-
у меня целая коробка всяких рулевых всё в куче периодически пригождается к примеру - не так давно приезжал человек, который пластиковую верхнюю распорку конуса умудрился поставить вниз. а ещё были люди с двумя конусами внизу, причём не раз и т.д.
-
все залипшие таким образом манетки готов принять в дар не выкидывайте, плиз ))
-
-
Я тут думаю может в той же компании устроить победную 9-майскую поездку. Красная Горка - Соснобыль В эл-ке будем петь песни военных лет В прошлом или позапрошлом году тоже было
-
пойманный вчера мною на мне же ( во вчерашних сухих хвойных лесах же) клещ в кратком интервью сказал, что их, клещей, не перешейке ничуть не меньше
-
Забыл написать большое спасибо ! товарищу @StepСтартШоссе за такие чудесные ламинированные и цветные методички по маршруту это ж бешеных денег наверное стоило даже у Змея Гуревича на открытиях таких не было и уже не будет
-
для антизоосрача есть отдельный форум и клещей на перешейке не меньше, а то и больше
-
клещ ночью убежал из закрытой коробки ощущения как в фильме Чужой - где-то по квартире ползает голодный клещ
-
Всем спасибо за участие! Нас было не очень много - всего 40 человек, но покатались как всегда на славу. Погода была нормальной, иногда и солнце появлялось. И даже в таком заезженном маршруте нашли что-то новое - шикарный парк на берегу озера Орлинского. И на шлюз в Рождествено тоже заехали. Как там отставшая группа? Нормально сели на Гатчине Варшавской? Да, оч. важно! Смотрим себя везде! Могут быть клещи! Я только что с себя снял одного Не успевшего присосаться. Очень подвижный, сейчас бегает в коробке из под велоцепи
-
когда вы доедете до Гатчины уже ничего кроме обратной эл-ки вас интересовать не будет ) в смысле - шлюз? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.325586&lon=29.937489&z=18&m=b можем заехать, я не против впрочем, я это писал и в прошлом году ))
-
Краеведческое открытие решено передвинуть ко вторым майским - как раз погода резко улучшится Первого мая хочу провести маленькую тренировочку чтоб заодно посмотреть состояние заборов на берегу Оредежи ведь в свете новых постановлений, когда можно задним числом из гослесфонда всё прихватизировать - не появилось ли там новых загородок по пути следования? Маршрут: Сиверский-Куровицы-Кобрино-Суйда-Пижма-Гатчина едва ли наберётся 40км всего :)) Смотрим: обрывистые берега, никольскую церковь, дом-музей И. Шварца (?), усадьбу Руново в Кобрино, усадьбу в Суйде и пр. Выезд не ранний, полный разматрас На этой поедем https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=284ed56c 10.18 с Балтийского. Выходим в Сиверском. Обратно с Гатчины Балтийской не очень поздно
-
каждый раз на перешейке Позорище! мест что-ли в области других нет? никакой фантазии? Исток - это ведь тоже полигон, так что не надо манипуляций А что касается температурного режима, так Радолицкий не даст соврать - цветы под Лугой появляются раньше чем везде А учитывая такую непонятную погоду, когда то весна, то зима - следует ожидать снега в конце мая на карельском Обидно и неприятно читать из года в год одну и ту же пустую болтовню от одних и тех же людей
-
Игорятина, так ты наверняка свалишь на эл-ке для лосей, а котелок и позже будет нужен
-
в Рождествено - около 15 час :))
-
всё, поздно менять раньше надо было считать тучки едем 6го
-
шапку темы изменил читаем Да, ещё: если хотите глинтвейн, то надо ещё пару котелков на 2л одного моего недостаточно вино закупаем в Рождествено специи - гвоздику и корицу - лучше с собой взять + надо ещё по половинке апельсина на 1,5 л жидкости и сахар обязательно. Погода не очень тёплая чтоб просто валяться на траве берём с собой сидушки, коврики, кружки и пр.
-
Прошу у кого есть выложить сюда истинный, изначальный трек поездки! Потому как в gpsis-е треков много и некоторые не совсем правильные
-
Кто хочет попечатать методичку по маршруту - напишите, пожалуйста, мне в личку - я пришлю файл сегодня Учитывая погоду и активность - рассчитываю на 50-60 участников забега Значит нам надо 3 печатника по 20 шт (один уже отписался) Важное условие! - надо самому приехать , раздадим перед стартом
-
Ладно, я решил - едем 6го мая, в субботу! Ну будет чуть холоднее чем обычно в прошлые года, но что делать? Будем согреваться на ходу ))
-
дальше обещают ещё хуже http://www.spbdnevnik.ru/news/2017-05-03/glavny-sinoptik-aleksandr-kolesov--peterburg-nakroeyt-meshok-kholoda/ не переносить же на июнь? :)) так что надо решиться и поехать или 6го или 7го
-
это где такой поезд?? на 8.35 вижу только ласточку, которой в праздники нет https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=b1cf83d0
-
Внезапно обнаружилась проблема ласточку на Сиверскую и Лугу в праздники отменили есть только одна !! электричка на Сиверскую - 8.45 с Балтийского И если поехать 6го мая, то это будет ядрёный апокалипсис с дачниками и тележками Что делать? 7го и 8го мая поток уже схлынет, но обещают дни холоднее https://www.gismeteo.ru/weather-siversky-12621/5-day/
